Самые дорогие спортивные команды мира в 2022 году — рейтинг Forbes

Самые дорогие спортивные команды мира в 2022 году

Самое известное финансовое издание ежегодно составляет рейтинг, показывающий, во сколько оцениваются лучшие спортивные проекты мира. Разберёмся, кто занял лидирующие позиции в прошлом году, и сравним стоимость команд в разных видах спорта. Это наглядный пример того, как грамотный менеджмент способен влиять на доходы лиги и её участников.

Если вы захотите добавить эмоций при просмотре турниров с топовыми командами, можно делать ставки на своих фаворитов. Лучше всего зарегистрироваться в конторе, дающей фрибет (бесплатную ставку) без необходимости пополнять счёт. Ведь вы сможете заключить первое пари, не рискуя своими деньгами. Перечень компаний, предоставляющих такую возможность, вы найдёте по ссылке. Любая из них предоставит шанс поставить как на обычный, так и на американский футбол, занимающий основную часть нашего топа.

Подробности

За счёт крупнейшей сделки по продаже медиаправ в истории спорта вершину рейтинга заняли представители Национальной футбольной лиги (НФЛ). Более того — в первой десятке сразу 6 команд из НФЛ, а в топ-50 вошло 30 из 32 клубов, выступающих в турнире.

Лидер рейтинга «Даллас Ковбойс» занимает первую строчку с 2016 года и оценивается в 8 миллиардов долларов. На втором месте расположился «Нью Инглэнд Пэтриотс» (6,4 млрд). Замыкает тройку «Лос-Анджелес Рэмс» (6,2 млрд).

На четвёртом месте культовая бейсбольная команда «Нью-Йорк Янкиз», которая стоит 6 млрд долларов. Во столько же оценили команду из НФЛ «Нью-Йорк Джайентс», поэтому пятой строчки нет. На шестой позиции находятся тоже две команды: «Чикаго Берс» из НФЛ и «Нью-Йорк Никс», представляющие Национальную баскетбольную ассоциацию. Их цена — 5,8 млрд.

Восьмую позицию разделили клуб НБА «Голден Стейт Уорриорз» и команда НФЛ «Вашингтон Коммандерс», они стоят по 5,6 млрд. Десятку замыкает баскетбольный супергигант «Лос-Анджелес Лэйкерс», который оценили в 5,5 млрд долларов.

Как видите, среди десяти самых дорогих команд нет ни одного футбольного клуба. «Реал Мадрид» расположился на 13-й строке и стоит 5,1 млрд, «Барселона» при цене в 5 миллиардов 15-я. «Ливерпуль» 22-й (4,45 млрд), мюнхенская «Бавария» 23-я (4,28 млрд), а «Манчестер Сити» расположился на 24-м месте, он оценён в 4,25 млрд.

Стоит отметить самую успешную лигу — НФЛ, средняя цена франшизы в ней 4,14 млрд долларов. Что характерно, среди 50 самых дорогих команд нет ни одного коллектива из НХЛ. Самая дорогая хоккейная команда — «Нью-Йорк Рейнджерс», она стоит 2 миллиарда, что немного по современным меркам.

В сумме 50 лучших спортивных проектов стоят $222,7 млрд, что на 30% больше, чем в 2021 году.

Чтобы узнать коэффициенты на предстоящие матчи топовых команд, проще всего изучить информацию на сайте любого легального букмекера. Полный список компаний представлен здесь.

Большой поклонник бокса: занимаюсь и слежу за ним более 20 лет. Также, интересуюсь крупными событиями в мире мма и кулачных боев.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии